Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Макрон попытался образумить «спятившего» Байдена

Эммануэль Макрон и Джо Байден
Макрон объяснил Байдену, что страны Ближнего востока не смогут ему помочь

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон попытался образумить американского лидера Джо Байдена в его желании ограничить импорт нефти из РФ.

«На этой неделе Макрон попытался образумить Байдена, который, видимо, собрался повторить все ошибки Картера. Накануне визита президента США в Саудовскую Аравию в надежде добиться увеличения производства нефти Макрон сообщил ему, что производители Персидского залива близки не смогут помочь Байдену, даже если бы и хотели», – об этом сообщает газета New York Post.

Журналист NYP отмечает, что последний саммит G7 стал худшим со времен пребывания Джимми Картера на посту президента США. Саммит «Большой семерки» в Мадриде и встречу, которая прошла в Японии в 1979 году, объединяет присутствие «спятившего президента Америки».

Действующий американский лидер призвал ввести ограничения цен на российскую нефть и увеличить поставки нефти на Запад с Ближнего востока, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден обвинил Россию в повышении цен на бензин и продовольствие.

Фото: IMAGO / Dwi Anoraganingrum / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.