Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали зарплату для комфортной жизни

Банкомат
Россияне мечтают о высоких зарплатах

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Онлайн-платформа Webbankir провела финансовое исследование о заработках россиян. Выяснилось, что за два года количество граждан, которые хотят зарабатывать более 100 тысяч рублей, увеличилось вдвое.

Два года назад только 15 % опрошенных считали, что им для комфортной жизни нужно зарабатывать более 100 тысяч рублей в месяц. Сейчас же этот показатель составляет 32,5 %, что в два раза больше. Всего в исследовании приняли участие 1500 человек.

«30 % считают, что хватит 70–100 тысяч рублей, а 25,9 % оценили размер приемлемого дохода в 50–70 тысяч рублей», – отметили исследователи.

Два года назад подобное исследование имело другие результаты. Кроме того, что более 100 тысяч рублей хотели зарабатывать лишь 15 %, только четверть респондентов сказали, что им нужно от 70 до 100 тысяч. Больше всего опрашиваемых (31,6 %) ответили, что им достаточно 50–70 тысяч.

Интересна ситуация с теми, кому хватило бы 35 тысяч и меньше. Два года назад их было 6,1 %, сейчас же всего 2,5 %, отмечает «ПРАЙМ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в опросе ВЦИОМ более 70 процентов россиян заявили, что поддерживают спецоперацию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.