Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ вынесла предупреждение москвичу, переводившему деньги в украинский фонд

ФСБ
После предупреждения мужчину отпустили

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ вынесли официальное предупреждение россиянину, который переводил деньги украинскому фонду «Вернись живым», помогающему ВСУ. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе УФСБ.

«Гражданин РФ осуществил денежные переводы на банковский счет международного благотворительного фонда «Вернись живым», зарегистрированного на Украине. <…> 1 июля органами ФСБ ему объявлено официальное предостережение», – сообщили в управлении службы.

Как заявили в ФСБ, с 2014 года указанный фонд помогает ВСУ в укомплектовании видеокамерами, беспилотниками и средствами связи.

Предостережение москвичу вынесли в связи с тем, что совершенные им действия, по заявлению ведомства, «создают условия для совершения преступления», предусмотренного статьей о госизмене, передает ТАСС.

На кадрах, опубликованных пресс-службой ФСБ, силовики зачитали предупреждение мужчине в стенах его квартиры. На уточняющий вопрос, все ли ему понятно, он ответил утвердительно.

В мае ФСБ задержала мужчину, который облил сине-желтыми красками задание администрации Евпатории.

Фото: Russian FSB press service / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.