Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гражданский персонал получит статус участника боевых действий

володин
Вячеслав Володин рассказал о мерах поддержки для ветеранов

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Гражданские специалисты, привлеченные к выполнению задач специальной операции в Донбассе, получат статус участника боевых действий. Соответствующий закон приняла Госдума.

«После принятия изменений в закон о ветеранах они смогут получить меры социальной поддержки – налоговые и другие льготы. Они проявляют героизм в ходе специальной операции и заслуживают поддержки государства», – говорил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Согласно закону, статус участника боевых действий получат специалисты из состава гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации, строители, врачи и иные профессионалы. До принятия закона удостоверение УБД давали тем, кто получил ранение или государственную награду, говорится на сайте Госдумы.

Регионы России принимают законы, которые касаются льгот для участников спецоперации. Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленинградской области готовы выдавать земельные участки.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.