Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В СИЗО теперь новые правила содержания

Тюрьма
В СИЗО начали действовать новые правила условий содежания

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Минюст утвердил новые правила внутреннего распорядка в следственных изоляторах, колониях и исправительных центрах ФСИН. Документ опубликован на официальном сайте министерства.

«Теперь заключенные смогут дистанционно заказывать лекарства, а беременные и женщины с детьми – ежедневно принимать душ», – заявили в министерстве.

Кроме того, новые правила в колониях и изоляторах предлагают обеспечить приватность санузлов, расширить перечень разрешенных вещей и предметов, которые подозреваемые, обвиняемые и осужденные могут иметь при себе.

В колониях установят информационные терминалы с доступом к правовой и справочной информации. Например, подозреваемые, обвиняемые и осужденные смогут подавать заявления и жалобы, записываться на прием в медицинскую организацию УИС, заказывать в магазине предметы, вещи и продукты питания.

Напомним, Госдума рассмотрит законопроект, по которому изъятие ребенка из семьи будет возможным только по решению суда. Об этом в Telegram сообщил сенатор Андрей Клишас.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.