Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из каких огурцов получаются лучшие соленья

огурцы
Россиянам дали советы по выбору огурцов для заготовок

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В России наступает сезон огурцов, а значит, скоро можно будет делать из них и заготовки на зиму. Однако далеко не все огурцы годятся для засолки и консервации. Разбираемся, из каких огурцов получаются лучшие соленья.

Для создания заготовок на зиму прекрасно подойдут засолочные огурцы. Они обладают плотной, но тонкой кожицей, имеют множество бугорков или шипов. Они чаще всего короткие и не толстые, с плотной и хрустящей мякотью.

Не стоит забывать и о специальных огурцах для консервирования. Их обычно маринуют или солят в банке. У них не очень плотная кожица, что позволяет им пропитываться рассолом, при этом, не превращаясь «в кашу». К этому виду огурцов относятся пикули, корнишоны и зеленцы, передает портал «Гастрономъ».

Для засолки точно не подойдут огурцы, обладающие одним или несколькими свойствами из ниже перечисленных:

  • водянистые;

  • с толстой кожурой;

  • с пористой мякотью;

  • с большим количеством семян или с крупными семенами;

  • с пустотами внутри;

  • с горечью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам дали советы по использованию табачной пыли на огороде. Оказалось, что она прекрасно справляется со всевозможными вредителями.

Фото: Anton Kavashkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.