Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР запустила конкурс на лучшую региональную практику работы с пенсионерами

Пенсионерка
Конкурс будет проходить с 12 июля по 12 августа

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» объявила о запуске конкурса лучших практик работы со старшим поколением. Он поможет найти интересные инструменты вовлечения пенсионеров в активности.

«Эксперты конкурса – руководители благотворительных фондов, в том числе «Старость в радость», Ассоциация волонтерских центров. Те, кто много лет работает с людьми старшего возраста», – рассказала депутат Госдумы Екатерина Стенякина.

Она добавила, что по итогам конкурса выберут 8 федеральных лидеров. Главный победитель получит грант в размере 300 тысяч рублей, три 2-х места – по 200 тысяч и четыре 3-х места – по 150 тысяч.

Конкурс состоится в регионах как часть партийного проекта «Старшее поколение» с 12 июля по 12 августа. Руководитель ЦИКа ЕР Александр Сидякин отметил, что в основе всех мероприятий должно быть вовлечение пенсионеров в различные активности.

«Это и получение новых навыков, освоение новых возможностей, обучение компьютерной грамотности. Они находят активный отклик в наших общественных приемных, штабах общественной поддержки, которые мы запускаем в регионах», – добавил он.

Федеральный координатор проекта «Старшее поколение», зампред Совфеда Галина Карелова подчеркнула, что за последние 5 лет подходы к реализации проекта изменились. Она уверена, главное, чтобы у пожилых людей был комфорт и активность, передает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.