Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог назвал главные симптомы оспы обезьян

врач
Врач назвал три признака, указывающих на болезнь

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Оспа обезьян имеет ряд характерных признаков, при обнаружении которых человеку обязательно нужно обратиться к врачу, считает иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

«Мы не избежим большого количества ложных обращений к врачам из-за подозрений на оспу обезьян. Но это лучше, чем упустить целые цепочки распространения обезьяньей оспы», – сказал медик.

В интервью радио Sputnik Николай Крючков пояснил, что на заболевание оспой обезьян, как правило, указывают три признака. У заболевшего человека набухают лимфатические узлы и появляются симптомы, которые похожи на грипп, например, высокая температура и очень сильное недомогание. Кроме того, для оспы обезьян характерно появление сыпи. Такие высыпания проходят через несколько стадий созревания, в том числе через стадию пузырьков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач предсказал крупнейшую за все время вспышку оспы обезьян.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.