Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вновь заработают программы льготного автокредитования

Автомобиль
Россиянам вновь начнут выдавать льготные кредиты на автомобили

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Минпромторг РФ с 14 июля возобновит программы льготного автокредитования и лизинга. Об этом сообщили в ведомстве.

«Минпромторг России возобновляет реализацию в 2022 году программ стимулирования спроса на автомобили российского производства с общим бюджетом 20,7 млрд рублей», – рассказали в министерстве.

Льготные займы можно получить на все модели Lada, УАЗ, ГАЗ стоимостью до двух миллионов рублей и электрокары Evolute. Ведущие банки страны и лизинговые фирмы согласились обеспечить запуск программы во второй половине июля 2022 года, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, западные автомобильные концерны приостанавливают поставки машин и запчастей. «ФедералПресс» разбирался, что происходит на автомобильном рынке, какая ситуация с ценами и какие автомобили теперь доступны россиянам после того как Банк России поднял ключевую ставку, что повлекло за собой рост ставок по автокредитам.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.