Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам в июле выплатят до 25 тысяч: кому придут деньги

Семья
Деньги придут молодым семьям

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. ПФР переведет деньги части неработающих граждан. Зачисление поступит уже в июле и может составить до 25 тысяч рублей. Получить деньги можно будет единоразово.

В Пенсионном фонде уточняют, что выплату могут получить все, у кого недавно появился ребенок. Работающим деньги придут от работодателя, а неработающим выплатит как раз ПФР.

Для получения средств нужно подать соответствующее заявление. Выплата придет либо родителю, либо опекуну или усыновителю ребенка. При этом важно, чтобы во время подачи заявления человек не работал. Также нужно успеть получить деньги до того, как ребенку исполнится полгода.

Заявление можно подать в самом ПФР либо в любом МФЦ (многофункциональном центре). Пенсионный фонд будет рассматривать обращение в течение 10 дней, после чего в течение 5 рабочих дней деньги придут получателю.

Выплата составляет в среднем 20 473 рубля. В некоторых регионах действует районный коэффициент. Так, например, в Приморском крае при коэффициенте 1,2 выплата уже составляет 24 566 рублей, пишет PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что российские пенсионеры могут оперативно получить в Пенсионном фонде России по 7 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.