Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как оспорить завещание: ответ адвоката

Ноутбук
Если есть несколько наследников, вопрос следует решить сначала между собой

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Есть несколько условий, при соблюдении которых у наследника есть право оспорить завещание. Адвокат Александр Почуев рассказал, как именно это можно сделать.

Чтобы оспорить завещание, надо иметь право на наследство. Также это возможно, если при составлении и оформлении документа были допущены ошибки, говорит Александр Почуев.

«Можно оспорить завещание, если оно заключено с дефектом или с нарушением закона, а также если будет доказано, что лицо было недееспособно на момент создания завещания», – уточняет адвокат.

Чтобы оспорить документ, необходимо обратиться в суд. Юрист советует нанять специалиста, если не хватает навыков для самостоятельного ведения процесса.

Чтобы обратиться в суд, нужно иметь право на наследство, а также необходимо, чтобы это право было нарушено. В таком случае можно будет составить иск и попытаться оспорить завещание, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как узнать, положено ли вам наследство.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.