Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

H&M сообщила дату запуска прощальной распродажи

Одежда
В понедельник компания объявила об полном уходе из России

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Финальная распродажа шведского ретейлера H&M, объявившего об уходе из России, начнется 1 августа. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе компании.

«H&M откроет магазины для распродажи 1 августа», – цитирует сообщение пресс-службы РИА «Новости».

В понедельник шведская сеть одежды H&M объявила об окончательном уходе с российского рынка, объяснив свое решение «операционными проблемами и непредсказуемым будущим». Более 150 магазинов, расположенных в российских ТЦ, перестали работать еще в марте, как было сказано в заявлении компании, из-за продолжающихся боевых действий на Украине.

Вместе с заявлением о закрытии российской части бизнеса H&M также анонсировала прощальную распродажу, которая поможет сбыть остатки продукции. До этого аналогичным образом поступила шведская сеть IKEA, запустив «многострадальную» распродажу сначала среди российских сотрудников компании, а после и для всех желающих.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.