Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснила, когда россияне 1963 года рождения смогут выйти на пенсию

Люди
Россиянам 1963 года рождения сообщили важную новость

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Российским гражданам, которые родились в 1963 году или позднее, сообщили важную новость, которая касается выхода на пенсию. О правилах рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Сейчас в России все еще действует переходный период принятой пенсионной реформы, в рамках которого пенсионный возраст для граждан повышается постепенно. Например, в этом году на пенсию выходят женщины 1965 года рождения и мужчины 1960 года рождения. Но речь идет о тех, у кого день рождения приходится на вторую половину года», – пояснила эксперт.

По словам Анастасии Киреевой, переходный период будет длиться до 2028 года. Для мужчин 1963 года рождения и женщин 1968 года рождения и далее других вариантов уже нет. Они будут выходить на пенсию по повышенному возрасту – в 60 лет для женщин и в 65 лет для мужчин, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, части россиян в июле перечислят дополнительную выплату в 7 500 рублей. Речь идет о родителях, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.