Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеров обрадовали новой индексацией с августа: события за сутки

Пенсионеры
Индексация пенсий ждет 80-летних граждан

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин посетил с визитом Тегеран, где встретился с президентами Ирана и Турции Эбрахимом Раиси и Реджепом Тайипом Эрдоганом, пенсионеров обрадовали новой индексацией с 1 августа, а для россиян решили отменить транспортный налог на авто. О главных событиях за сутки – в материале «ФедералПресс».

Путин в Иране

Президент России Владимир Путин обсудил с главами Ирана и Турции вопрос Сирии. Российский лидер призвал покончить с боевиками.

«Нужно навсегда покончить с присутствием в Сирии ИГ* и других террористических группировок», – заявил Путин.

Глава российского государства отметил, что работа России, Турции и Ирана является результативной.

Повышение пенсий с 1 августа

С 1 августа в России пройдет очередная индексация пенсий. На повышение выплат могут рассчитывать определенные категории пенсионеров. В ПФР рассказали, что это работающие граждане с неучтенными баллами и еще ряд категорий граждан.

Индексация в августе не затронет тех, кто получает социальные и государственные пенсии. На прибавку могут рассчитывать граждане, которым исполнилось 80 лет, те, кто стал инвалидами 1 группы.

Отмена транспортного налога

Минпромторг поддержал депутатское предложение освободить россиян от уплаты транспортного налога на два-три года. Это произойдет, если человек купит отечественный автомобиль. Эксперты считают, что такая мера поддержит отечественный автопром.

Санкции Евросоюза

В Брюсселе усилили санкции против России. Включили запрет на импорт золота из России. Усилены также индивидуальные санкции. Вчера в санкционный список были внесены дополнительно 55 человек.

*Признана террористической организацией и запрещена в России

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.