Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из-за активности штамма «Кентавр» Роспотребнадзор напомнил о масках

Роспотребнадзор
Людям из уязвимых категорий придется носить маски

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор на фоне распространения варианта штамма омикрон COVID-19 «Кентавр» порекомендовал носить маски в общественных местах. Это касается только отдельных категорий граждан.

В Роспотребнадзоре сообщили, что новые варианты штамма омикрон до сих пор представляют опасность. Чтобы уменьшить риск заражения, россиянам порекомендовали вспомнить о масочном режиме в местах скопления людей. Особенно это актуально для тех, кто имеет хронические заболевания.

«Мы советуем не забывать о базовых правилах предосторожности. Так, людям из уязвимых категорий, в том числе тем, у кого диагностированы хронические заболевания, рекомендуется носить маски», – заявили в ведомстве.

Специалисты уже изучают штамм «Кентавр», чтобы выяснить, какие симптомы для него характерны. Отмечается, что заразившиеся россияне не были госпитализированы, так как болезнь протекает легко.

Ранее в ВОЗ сообщили, что пока рано говорить о том, что «Кентавр» может быть опасен.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.