Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дело экс-замминистра экологии Челябинска направили в прокуратуру

Уголовное дело
Дело направлено в прокуратуру

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июля, ФедералПресс. В Челябинской области близится к завершению скандал с участием бывшего регионального замминистра экологии Виталия Безрукова. Как сообщается на сайте СКР, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

«По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый в период неблагоприятных метеорологических условий вопреки интересам службы не принимал реальных мер по отслеживанию и устранению последствий в период осуществления выбросов промышленными предприятиями, значительно превышающих показатели допустимого значения, вредных веществ в атмосферу Челябинска», – говорится в материалах дела.

В отношении Безрукова было возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ранее сообщалось, в июне 2022 года в Челябинске задержали экс-замминистра экологии Виталия Безрукова. Пост Безруков покинул в ноябре 2021 года. Свой уход он связал с рождением ребенка и желанием уделять больше внимания семье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.