Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичка пожаловалась на утечку фотографий через VPN-приложение

Женщина
Женщина установила приложение для использования заблокированных ресурсов

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Жительница Москвы в соцсетях пожаловалась на то, что личные фотографии ее детей, которые она нигде не выкладывала, оказались в открытом доступе. Женщина уверена, что причина в установленном на смартфон VPN-сервисе.

«У меня есть друг, назовем его условно IT-шником. Он мне написал, в курсе ли я, что моих детей продают в сети. И прислал скрин с превьюшками фоток [детей]. У меня просто челюсть отвисла», – пишет возмущенная женщина.

Она предположила, что в произошедшем виновато VPN-приложение. Такое же мнение сложилось у друга москвички, который сообщил об утечке фото. Он проверил телефон и никаких вирусов не обнаружил, но сказал, что есть множество сервисов с уже вшитыми вирусами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще один россиянин пожаловался на VPN-приложение. Он считает, что сервис продает данные третьим лицам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.