Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России подорожает мобильная связь на 15 процентов: когда это произойдет

Телефон
Операторы могут повысить цены на 10-15 %

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Россиян предупредили о росте цен на мобильную связь. Тарифы могут подорожать до 10–15 %. Об этом сообщил эксперт Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха Александр Сиволобов.

В 2022 году Минцифры определило максимальный уровень роста цен на связь – не более 20 %. По словам эксперта Сиволобова, операторы будут увеличивать стоимость в этих пределах, и ожидается, что тарифы вырастут в цене примерно на 10–15 %.

По прогнозу Сиволобова, мобильная связь подорожает к концу года, однако это не значит, что все операторы связи в один момент изменят прайс. «Рост будет неоднородным», – заключил эксперт.

Вместе с подорожанием можно ждать и обратного – уменьшения стоимости тарифов, пишет «Прайм» со ссылкой на РИА «Новости». При этом цены на некоторые услуги все равно увеличатся.

Ранее Роскомнадзор обеспокоился тем, что мобильные операторы стали отказываться от программно-аппаратного комплекса технических средств противодействия угрозам (ТСПУ), что может привести к возникновению информационной опасности для россиян.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.