Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МСД станет платным только для транзитных автомобилей

Дорогу достроят к 2023 году
Дорогу достроят к 2023 году

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Московский скоростной диаметр будет бесплатным для жителей столицы и Подмосковья. Кроме того, на дороге не будет светофоров и грузовиков.

«Наша главная задача – построить дорогу, по которой можно без остановок пересечь столицу всего за 40 минут. Поэтому на МСД не будет препятствий в виде светофоров», – заявил мэр Сергей Собянин.

Грузовые автомобили смогут выехать на МСД только по специальным пропускам. Платный проезд будет введен с 1 января 2023 года только для транзитных машин.

Планируется, что длинна МСД составит 68 километров. На трассе будет 136 мостов, тоннелей и эстакад. Также дорогу оснастят пешеходными переходами.

Сейчас МСД готова на 62 %. Этой осенью будет достроена Северо-Восточная хорда. Южный участок МСД откроют в следующем году. С трассы можно будет съехать на МКАД, ТТК. Кроме этого, новая дорога ускорит передвижение между аэропортами Шереметьево и Домодедово, сообщил у себя в телеграм-канале Сергей Собянин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве затопило несколько крупных улиц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.