Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме ответили, получат ли россияне по 10 тысяч рублей на школьников

Школа
Вместо разовой выплаты родители школьников получают ежемесячное пособие

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В прошлом году государство выплатило родителям школьников по 10 тысяч рублей. Планируется ли такая господдержка в 2022 году, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Единовременная выплата 10 тысяч рублей давалась на каждого ребенка от 6 до 18 лет. Пособие не стало ежегодным, но нуждающимся родителям предложили другой вариант господдержки.

«В этом году на смену единовременной выплате в 10 тысяч рублей пришло регулярное ежемесячное пособие для семей с детьми, которым такая помощь нужна», – сообщила Бессараб журналистам.

По словам члена комитета Госдумы, в законодательство был устранен пробел, который ранее перекрывался разовой выплатой. Теперь родители претендуют на ежемесячное пособие в среднем до 12 тысяч рублей, сказала Бессарараб.

Она не исключает, что разовая выплата на школьников в размере 10 тысяч рублей повторится, однако пока таких планов у властей нет, узнали «Аргументы и факты».

Ранее «ФедералПресс» писал, что неработающие родители могут получить от ПФР ежемесячное пособие в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, но такую господдержку нужно просить через заявление.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.