Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Память детей Донбасса почтили на площади ДНР в Москве

Активисты
Более 100 молодогвардейцев пришли к посольствам США и Великобритании

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Общественники и волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в акции памяти детей, погибших в результате войны в Донбассе. Траурное мероприятие прошло на площади ДНР в Москве у посольства Соединенных Штатов.

«Недавно глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об объявлении 27 июля днем памяти детей – жертв войны в Донбассе. Сегодня в Москве мы организовали масштабную памятную акцию. Более 100 молодогвардейцев пришли к посольствам США и Великобритании с портретами детей», – сообщил руководитель «Молодой Гвардии» Антон Демидов.

Траурное мероприятие прошло в День памяти детей-жертв войны в Донбассе.

Активисты пришли к посольствам США и Великобритании с портретами детей, погибших в результате боевых действий. Под фотографиями детей были указаны имена, даты жизни и причина их гибели.

«Конечно же, памятные акции провели и в Донецке. Там мы возложили цветы у мемориала «Аллея ангелов». Украинские войска ежедневно обстреливают мирное население и гражданскую инфраструктуру республики из поставляемой странами НАТО артиллерии и систем залпового огня. Каждый день погибают мирные жители и ни в чем неповинные дети», – напомнил Антон Демидов.

Ранее депутаты новой волны почтили память детей Донбасса в социальных сетях.

«Жертвами агрессии стали 130 убитых детей. Десятки тысяч детей лишились дома и потеряли родителей», – указал член комитета Госдумы по экономической политике Сергей Алтухов.

Парламентарий добавил, что бессмысленная бойня против мирных граждан продолжалась восемь лет.

Фото: пресс-служба МГЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.