Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую пенсию получают звезды шоу-бизнеса Лолита, Пугачева и Лещенко

Алла Пугачева
Алла Пугачева получает пенсию 50 тысяч рублей

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Знаменитости тоже получают пособия на пенсии. В СМИ узнали, какие выплаты государство платит представителям шоу-бизнеса.

«У меня пенсия где-то чуть больше 20 тысяч рублей. Плюс прибавка за звание народного артиста 30 тысяч рублей», – говорит Юрий Чернов «Комсомольской правде».

Он на выплаты не жалуется, так как до сих пор играет в театре и получает зарплату. Неплохая пенсия и у Аллы Пугачевой с Юрием Антоновым – по 50 тысяч рублей.

А вот у Анастасии Волочковой не все гладко. Как бывшей приме Большого ей должны платить 12 тысяч рублей. Но с выплатами все туго: балерина уже несколько лет решает этот вопрос в суде.

«Это мои гробовые. Пусть лежат», – шутит Цискаридзе об этих же 12 тысячах рублей.

Лев Лещенко получает около 70 тысяч с учетом званий и ордена «За заслуги перед Отечеством». Его друг Владимир Винокур имеет пенсию примерно в 50 тысяч рублей. Оба артиста отдают эти деньги в детский дом в Курске.

Самая маленькая пенсия, как пишет «КП», у Лолиты. Певица получает чуть больше 23 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» писал, как копить, имея маленькую пенсию.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.