Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

H&M может продать бизнес иностранному покупателю, сообщили в Минпромторге

HM
Россия готова сотрудничать с иностранными компаниями, заявили в министерстве

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Выкупить российскую часть бизнеса шведского ретейлера H&M, покидающего рынок, способен контрагент из дружественных стран. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Минпромторга.

«Обращаем внимание, что покупатель может быть и не из России, возможность для захода на рынок рассматривают и игроки из дружественных стран», – цитирует «Коммерсант» сообщение министерства.

Там отметили, что Россия готова сотрудничать с зарубежными компаниями и поддерживать иностранных инвесторов, стремящихся выкупить активы компаний, покидающих российский рынок.

21 июля H&M объявила о своем решении уйти из России, анонсировав финальную распродажу оставшейся продукции. В четверг, 28 июля, в компании сообщили, что планируют продать все имеющиеся в России активы – это около 170 магазинов и товары на складах на сумму в 210 млн долларов.

Фото: Schoening via www.imago-images.d / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.