Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл помолился за детей Донбасса

Дети
Богослужение состоялось в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Сегодня, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, а также в годовщину Крещения Руси Патриарх Кирилл провел литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Среди молившихся были дети из Донбасса.

«Все, что сегодня происходит в Донбассе, меня тревожит и ранит мое сердце. Потому что весь народ православный, который там живет, это все чадо Московского Патриархата», – сказал патриарх во время встречи с детьми.

Он добавил, что кто-то это признает и участвует в жизни церкви, а кто-то «пошел по пути раскольнического разделения церкви». Но для патриарха все православные люди на Украине – это его дети, заявил спикер.

«Каждому Бог судья», – продолжил Патриарх Кирилл.

Богослужение

Вместе с детьми также молились глава наблюдательного совета движения «Россия Православная» Михаил Иванов, игумении, а также прихожане храмов Москвы и паломники. Богослужебные песнопения исполнял хор храма Черниговской иконы Божией Матери из Владимирской области.

Богослужение

Трансляции богослужения можно было посмотреть в прямом эфире телеканалов «Союз» и «Спас». Также трансляция шла на официальном сайте РПЦ патриархия.ru.

Богослужение

Фото: пресс-служба РПЦ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.