Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детям Донбасса организовали встречу с Патриархом Кириллом

Юные туристы смогут поучаствовать в крестном ходе с главой РПЦ
Юные туристы смогут поучаствовать в крестном ходе с главой РПЦ

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Для детей из ДНР, ЛНР и других территорий Украины организовали серию культурных мероприятий в Переделкине и Москве. Ребят пригласили на празднование Дня крещения Руси.

Организаторы подготовили для ребят обширную программу до 31 июля. А вчера часть группы уже побывала у Донского ставропигального мужского монастыря в Москве. Дети высадили возле храма розы в память о ребятах, которые погибли в Донбассе.

На сегодня запланирована встреча группы из Донбасса с патриархом Кириллом. Предстоятель РПЦ лично пообщается с ребятами на волнующие их темы и вручит им подарки.

Юных туристов также пригласят на патриаршее богослужение в Успенском соборе Московского Кремля, крестный ход и молебен у памятника равноапостольному великому князю Владимиру на Боровицком холме. В остальные дни детям проведут экскурсии по Кремлю, Храму Христа Спасителя, столичным музеям и океанариуму.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.