Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какую страну можно получить визу на удаленную работу и проживание

Удаленка
Россияне могут получить визу на удаленную работу и переехать в другую страну

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В Сети появился список стран, которые без проблем дадут визы работающим россиянам и позволят жить у себя. Разбираемся, куда могут переехать те, кто работает на удаленке.

«Аргентина ввела визу цифрового кочевника Nómadas digitales в мае 2022 года», – сообщают источники.

Чтобы ее получить, нужно предоставить рабочий контракт, анкету и паспорт. Виза действует 180 дней, а ее оформление обойдется примерно в 120 долларов.

Сертификат Work From Bermuda позволяет год работать на Бермудских островах, а взнос составит 238 долларов. А вот виза на программу «Багамские острова с расширенным доступом для путешествий», обойдется в 32 доллара, но в случае одобрения потребуется заплатить еще тысячу долларов.

В Бразилии, Венгрии, Грузии нужно подтвердить ежемесячный доход в размере от полутора до двух тысяч долларов. При этом сама виза будет стоить 550, 112 в Бразилии и Венгрии и бесплатно в Грузии.

В Греции и Исландии нужно иметь доход не менее 3 тысяч долларов, предоставить документы, подтверждающие сотрудничество с работодателем из другой страны и оплатить пошлину на визу в размере 76 и 89 долларов соответственно.

Одним из самых дорогих резидентств станет ОАЭ: там для получения визы нужен ежемесячный доход в 5,2 тысячи долларов. А лицензия фрилансера будет стоить 1,9 тысяч долларов, сообщает Forbes.

Ранее «Новые известия» писали о том, что Верховный суд РФ постановил, что трудовые права сотрудника, работающего дистанционно, не отличаются от прав работника, который трудится на стационарном рабочем месте.

Фото: Michaela Begsteiger / http://imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.