Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали симптом рака, который люди игнорируют

усталость
Патологическая усталость может указывать на развитие онкозаболевания

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Постоянная усталость может свидетельствовать о развитии рака крови, выяснили ученые факультета здравоохранения Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF).

«Патологическая усталость влияет на человека в физическом и эмоциональном плане. Она отличается по продолжительности, степени и частоте возникновения», – утверждают специалисты.

В числе других симптомов лейкемии врачи выделяют одышку, пониженный иммунитет, появляющиеся кровоподтеки и кровотечения, а также резкое похудение.

Если человек обнаруживает у себя указанные симптомы, ему следует обратиться к врачу-терапевту, который проанализирует конкретный случай и при необходимости назначит обследования, пишет Express.

Наиболее опасная форма заболевания – острый лейкоз – чаще встречается у пожилых людей. Воздействие радиации и генетическая предрасположенность также входят в число факторов, повышающих риск лейкемии.

Ранее врач назвал продукт из обычного рациона, который повышает риск возникновения рака.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.