Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач предупредил о вреде сладкого лимонада: вызывает рак

Лимонад
Организм не может справиться с такими аварийными повышениями уровня сахара

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Врач-диетолог, доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал, что сладкий лимонад может стать причиной развития рака и других возрастных болезней.

«Жидкий сахар слишком быстро усваивается организмом и в какой-то момент его концентрация в крови и тканях может резко повыситься», – объяснил Гинзбург.

По его словам, организм не может справиться с такими «аварийными» повышениями уровня сахара. В организме человека может возникнуть интоксикация, воспаление, связывание молекул сахара с молекулами белков – гликирование, передает «Федеральное агентство новостей».

Гинзбург подчеркивает, что употребление лимонада может привести к ожирению, диабету, гипертонии и даже раку, сообщает радио Sputnik.

Напомним, люди употребляют большое количество соли, которая постепенно накапливается в организме и начинает задерживать воду и негативно влияет на артериальное давление. Особенно мало ограничивают соль в рационе россияне, которые любят есть квашеную капусту и соленья. Ученые посоветовали любителям соленого продукты, которые нейтрализуют соль, например бананы и лосось.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.