Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат 4 000 рублей: заявление можно оформить в августе

Пенсионеры
Перед подачей заявления нужно оформить определенную карту

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Неработающие пенсионеры могут рассчитывать на еще одну господдержку. Речь идет о льготе при оплате ЖКХ, благодаря которой россияне получают ежемесячную компенсацию денег за коммунальные услуги.

Денежные компенсации за услуги ЖКХ предоставляются разным видам граждан льготной категории. Среди них есть одинокие неработающие пенсионеры, а также многодетные семьи. Если первые могут получить лишь возврат средств, направленных на оплату капитального ремонта, то вторые могут вернуть сумму за все коммунальные услуги.

Выплата компенсации будет производиться только на карты российской платежной системы «Мир», говорит юрист Ирина Сивакова. Поэтому при оформлении заявления, которое можно подавать уже в августе в МФЦ, необходимо указать реквизиты именно такой карты.

Размер господдержки зависит от суммы, которую платят пенсионеры и другие льготники. В среднем, компенсация может составлять около 3-4 тысяч рублей, пишет PrimpPress со ссылкой на юриста Сивакову.

Ранее россиян предупредили, что государство может принудительно списать деньги с банковских карт за проступки.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.