Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия разрешила завозить параллельным импортом косметику и парфюмерию отдельных брендов

Парфюм
Минпромторг расширил перечень товаров, разрешенных к паралелльному импорту

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В список категорий товаров, разрешенных для параллельного импорта в Россию, Минпромторг включил реагенты и расходные материалы к оборудованию для лечения рака, а также косметику и парфюмерию отдельных брендов.

«Согласно приказу Минпромторга России, перечень дополнен брендом Miltenyi Biotec <…>, что позволит осуществлять поставки необходимых реагентных наборов для работы медицинского оборудования данного бренда…» – цитирует ТАСС сообщение министерства.

В числе брендов, продукцию которых отныне разрешено завозить в Россию в обход официальных поставщиков, оказались Nivea, L'Occitane, L'Oreal, Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani и Kerastase и другие.

В июле в Минпромторге заявили, что планируют отменить параллельный импорт ряда категорий товаров. Это, по заявлению главы ведомства Дениса Мантурова, произойдет тогда, «когда будем понимать, что у нас есть достаточно российской продукции».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.