Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне сравнили Абхазию с Турцией

Туристы
Основные замечания туристов пришлись на сервис и инфраструктуру Абхазии

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Отдохнувшие в Абхазии россияне высказались о том, чего не хватает курорту, чтобы начать конкурировать с Турцией.

Пока чиновники предлагаю построить в Абхазии отели средней ценовой категории и только планируют развитие курорта, отдохнувшие там российские туристы сходу выделили все минусы, которые успели заметить. Отдыхающие уверены, что если сделать все по уму, то и с Турцией можно будет конкурировать. Свое мнение люди оставили на страничке «Крыши ТурДома».

Особенно часто люди жаловались на море. Туристы признались, что им не хватило теплой воды.

«В первую очередь моря нормального», – заявил один из путешественников.

«Ну, и море потеплее неплохо бы», – вторил ему другой.

Второй момент, который отметили многие отдыхающие, – эта нехватка отелей с высоким уровнем сервиса.

«Отеля 5 звезд даже нет ни одного», – возмутился один из туристов.

«Начните хотя бы с канализации и современных отелей, с нормальными кроватями», – уточнил другой отдыхающий.

Также российские граждане предположили, что инвесторы не станут заходить в Абхазию, чтобы создавать там комфортный курорт, потому что у местного рынка есть свои сложности.

«Проблема Абхазии в том, что российский инвестор там никто и его имущество по сути ничье – приходи и бери. Пока там «гуляй-поле» не прекратится, никаких инвесторов не будет», – рассуждает читатель.

Третий момент, который не порадовал туристов, – это состояние туалетов на пляжах и недостаточное развитие городской инфраструктуры в общественных местах, включая движение местного транспорта, пишет TOURDOM.RU.

Забронировать номер на пару недель в Абхазии можно по вполне приемлемым ценам: от 31 до 100 тысяч рублей. Занятость отелей уже составляет порядка 80–90 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, куда можно поехать на море в России. Альтернативой привычному Черному морю стали еще шесть.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.