Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокурор России Краснов обвинил «Азов»* в убийствах детей

Игорь Краснов
Краснов: у российский стороны есть доказательства преступлений украинских боевиков

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Военнослужащие украинского батальона «Азов»* используют запрещенные методы войны, включая убийства детей. Об этом заявил генпрокурор России Игорь Краснов.

«Преступления, совершенные боевиками «Азова»*, могут сравниться по своей жестокости лишь с действиями немецко-фашистских захватчиков и их пособников в годы Второй мировой войны», – сказал генпрокурор.

В интервью газете «Коммерсант» Игорь Краснов отметил, что у российской стороны есть все доказательства того, что члены «Азова»* причастны к жестоким преступлениям.

Часть из них была озвучена в Верховном суде России, когда рассматривался иск о признании «Азова»* террористической организацией и запрете ее деятельности на территории РФ. Тогда были представлены видео- и аудиоматериалы, включая показания очевидцев, о том, что «азовцы», в том числе, участвовали в пытках и убийствах мирных граждан, включая малолетних детей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том,что Украина нанесла удар по Запорожской АЭС.

*Признан террористической организацией, запрещен в РФ

Фото: Federation Council of Russia/via Globallookpress.com/http://globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.