Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокурор РФ Игорь Краснов обвинил «Азов» в убийствах мирных жителей: главное за сутки

Игорь Краснов
У российской стороны есть доказательства преступлений военнослужащих украинского батальона «Азов»*

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Генпрокурор России Игорь Краснов рассказал о преступлениях военнослужащих украинского батальона «Азов»* против мирного населения, президент Украины Владимир Зеленский назвал условие для отказа от переговоров с Москвой, а режим прекращения огня между Израилем и Палестиной оказался под угрозой. О главных событиях за сутки – в материале «ФедералПресс».

Преступления батальона «Азов»*

Генпрокурор России Игорь Краснов в интервью газете «Коммерсант» заявил, что военнослужащие украинского батальона «Азов»* используют запрещенные методы ведения войны. По его словам, члены этого вооруженного формирования причастны к пыткам и убийствам мирных граждан, включая малолетних детей.

«Преступления, совершенные боевиками «Азова»*, могут сравниться по своей жестокости лишь с действиями немецко-фашистских захватчиков и их пособников в годы Второй мировой войны», – сказал генпрокурор.

Зеленский назвал условие для отказа от переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении, которое опубликовано в его telegram-канале, заявил, что Киев откажется от переговоров с Москвой в случае проведения референдумов на территориях, находящихся под контролем армии РФ.

«Мы ничего своего не отдадим, а если ... (будут референдумы), то они для себя закроют любую возможность переговоров с Украиной», – сказал Зеленский.

Режим прекращения огня между Израилем и Палестиной

Перемирие между Израилем и Палестиной должно было вступить в силу 7 августа в 20:00, однако время было перенесено на 23:30. Позже группировка «Исламский джихад»**, против которой израильская армия и проводила военную операцию, пригрозил Израилю возобновлением обстрелов, в случае, если не будут выпущены из тюрьмы командиры Халиля аль-Авада и Бассама аль-Саади. Боевики утверждают, что такое условие являться частью договоренностей о перемирии, передает канал «Аль-Масира».

Ранее «ФедералПресс» писал о том,что Украина нанесла удар по Запорожской АЭС.

*Признан террористической организацией, запрещен в РФ

**Признана террористической организацией, запрещена в РФ

Фото:Federation Council of Russia/via Globallookpress.com/ Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.