Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог раскрыл главные принципы счастья

Девушка
Чтобы прийти к долголетию, нужно иметь четкую жизненную цель

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Здоровый образ жизни стал крайне востребованной идеей в общественном мнении. Люди стремятся к долгожительству и для этого обращаются к разным врачебным и околомедицинским специалистам. Психолог Александра Метальникова назвала четыре жизненные установки, которые наверняка позволят достичь долголетия.

«Прежде всего, определитесь, а зачем вообще Вам доживать до ста лет? Что конкретно Вы хотите успеть именно за этот промежуток времени? Решите, что хотите сделать, вкусить, попробовать, сотворить, увидеть, ощутить, почувствовать», – полагает эксперт.

В разговоре с «Общественной службой новостей» Александра Метальникова выразила мнение, что личность человека напрямую определяет степень здоровья организма.

При этом не менее важен уровень осведомленности человека насчет собственных биологических процессов.

«Не обязательно становиться кинезиологом и нутрициологом, но базовые навыки достаточного движения, построения здорового рациона, заботы о себе и самоисцеления доступны всем», – утверждает психолог.

По словам специалиста, чтобы быть здоровым, важно следовать правильным мировоззренческим позициям. Наконец, нужно стараться наслаждаться жизнью в ее самых базовых проявлениях.

«Не мечтами о лучшей жизни, больших деньгах и дорогих вещах – а каждодневными событиями, ощущениями, переживаниями», – заявила эксперт.

Ранее «ФедералПресс» цитировал психолога, назвавшего пять принципов успешного собеседования.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.