Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В сентябре россияне вновь напишут «Диктант Победы»

Диктант Победы
«Диктант Победы» проводят в четвертый раз

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Организаторы «Диктанта Победы» открыли регистрацию участников. Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно будет на десятках площадок в каждом регионе страны.

«До диктанта осталось немногим более трех недель. Интерес к проекту растет. С каждым днем увеличивается число площадок акции. В прошлом году было организовано более 16,5 тысяч площадок, сейчас уже более 17,5 тысяч», – рассказал председатель комитета Госдумы по информации, координатор проекта Александр Хинштейн.

Регистрация уже открыта на сайте «Диктанта Победы». На карте нужно выбрать свой регион, затем найти подходящую площадку и далее следовать инструкциям.

Организаторы приглашают в проект волонтеров, которые готовы помогать с организацией акции и работать на площадках в день тестирования. Регистрацию добровольцы также могут пройти на сайте.

Фото: MOD Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.