Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам с сентября предоставят новую льготу

Пенсионеры
Пенсионеров обрадовали новой льготой

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Пожилым россиянам в сентябре помимо пенсии предоставят дополнительную льготу. Такая помощь рассчитана на полгода.

«Рассчитывать на дополнительную помощь пенсионеры смогут от местных властей. Во многих регионах действуют специальные программы, которые позволяют пожилым гражданам организовать для себя досуг, пройти обучение или найти друзей по интересам. И все это дается им на бесплатной основе», – пишут СМИ.

Отмечается, что в ряде регионов такие программы рассчитаны на осень и зиму. К примеру, в Москве получить льготу могут все без исключения пенсионеры, достигшие пенсионного возраста по старому образцу. Пенсионеры смогут начать посещать занятия по катанию на коньках и лыжах. Также им станут доступны занятия для поддержания ментального здоровья. Запись на занятия начнется в сентябре, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, россиянам рассказали о пенсионных изменениях на ближайшие годы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.