Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как купить ОСАГО на 50 % дешевле

Водитель
Автомобилисты могут купить ОСАГО со скидкой

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Россияне могут купить ОСАГО с приличной скидкой. Как это сделать, рассказала руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Ольга Бондарева.

«Купить ОСАГО с выгодой возможно, если продлевать его раньше срока. Оптимальный вариант – за 40 дней до его окончания, тогда страховая компания предложит самый доступный базовый тариф», – пояснила эксперт.

По ее словам, сэкономить можно с помощью ограниченного числа водителей, допущенных к управлению машиной. Дело в том, что полис «с открытым списком автомобилистов» стоит в несколько раз дороже, к тому же в нем не предусмотрена скидка за безаварийную езду для каждого водителя. В ряде случаев скидка может быть более 50 % от стоимости полиса, пишет «Прайм».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, как получить выплату по ОСАГО, если у страховой отозвали лицензию. В этом случае может помочь обращение за компенсацией в Российский союз автостраховщиков.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.