Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему опасно включать кондиционер в машине: ответ врача

машина
Кондиционер может быть опасен для здоровья

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Использование кондиционера в машине может нанести вред здоровью, так как многие не знают, какую оптимальную температуру стоит выставить. Об этом рассказала врач-терапевт Людмила Лапа.

«Но если просто кондиционер, и вот его включаем на 19 градусов – и прямо сразу такое состояние, что прямо «Ой, так хорошо, свежо!» – отметила эксперт.

Однако дело в том, что до состояния прохлады или даже холода доводить не стоит. Из-за переохлаждения легко можно заболеть, говорит Людмила Лапа.

Самым оптимальным вариантом станет включение микроклимата в автомобиле, который сам автоматически выстроит температуру. Если такого нет, то лучше приоткрыть окна, чтобы салон проветривался, не накапливались пыль и бактерии. Все это поможет создать поток свежего воздуха и комфортную температуру, передает «РИАМО».

Ранее Nation News писал о том, что злоупотребление кондиционером может привести к головной боли и переохлаждению.

Фото: Pius Koller / http://imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.