Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистов предупредили о новой схеме автоподставы

Авто
Автомобилистам рассказали о мошенниках на дорогах

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Во время торможения стояночным тормозом на автомобиле не загораются стоп-сигналы, что притупляет внимание водителей. Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал, что этой ситуацией воспользовались мошенники.

«Есть несколько способов избежать подобной автоподставы. Во-первых, необходимо поддерживать безопасную дистанцию между транспортными средствами. Однако при движении в плотном потоке большое расстояние может вызвать негодование остальных участников движения или создать аварийную ситуацию», – отметил эксперт.

По его словам, также стоит обращать внимание на автомобиль, который едет впереди. Особенно должно насторожить, если автомобиль имеет на кузове признаки мелких аварий, стекла затонированы, а сам водитель двигается рывками.

Егор Васильев добавил, что чаще всего в автоподставах используют неновые или бюджетные автомобили с механическим ручником. При возникновении подозрений следует снизить скорость и перестроиться в другой ряд или же встать на обочине, пишет «Прайм».

Ранее россиянам рассказали, как купить ОСАГО на 50 % дешевле. Для этого есть ряд способов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.