Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Космонавты с МКС поздравили россиян с Днем российского флага

Космонавты на МКС
Космонавты заявили, что цвета триколора олицетворяют традиции и память предков

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Космонавты записали для россиян поздравление в цветах триколора. Видео распространил Роскосмос.

«Приветствуем вас с борта Международной космической станции! Поздравляем вас с Днем государственного флага Российской Федерации!» – сказал Олег Артемьев.

Космонавты отметили, что символ страны является подтверждением автономности и независимости государства, что подтверждается многими историческими моментами. Космонавт Денис Матвеев считает, что цвета триколора олицетворяют традиции и память предков.

Космонавт Сергей Корсаков, в свою очередь, отметил, что под нынешним флагом наша держава сделала много научных открытий, создала прекрасные памятники культуры и искусства, и благодаря этому завоевала большой авторитет в мире.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Москве развернули самый длинный флаг России. Площадь полотнища составляет более одной тысячи «квадратов».

Фото: Roscosmos / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.