Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге развернули самый длинный в России триколор

флаг россии
Длина флага составила 1300 метров

ОРЕНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Акция приурочена к Дню государственного флага. В ней приняли участие более 3 тысяч оренбуржцев.

«Триколор объединяет народы России, укрепляет наше единство, утверждает преемственность поколений. Мы поднимаем свой флаг в самые важные моменты жизни. Под ним ставятся спортивные рекорды, совершаются научные открытия, прорывы в промышленности и сельском хозяйстве, развивается культура. Под трехцветным флагом наши военнослужащие защищают безопасность российских границ и отстаивают национальные интересы.

Сегодняшняя акция – знак нашего уважения к российскому флагу», – отметил Денис Паслер.

Российский флаг, развернутый в Оренбургской области, на 288 метров больше триколора из Самарской области, установившего три года назад рекорд по длине. Рекордно большой флаг весит 600 кг, а его длина составила 1300 метров.

Огромное полотнище отшили в швейной мастерской хозяйственного цеха Оренбургского газоперерабатывающего завода, также участие в его создании принял совет женщин села Подгородняя Покровка. В этом же селе и развернули самый длинный флаг России. К акции присоединились жители Оренбурга и Оренбургского района, воспитанники Президентского кадетского корпуса, более 40 сотрудников оренбургского газзавода, а также губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Оренбуржье отремонтируют 550 км дорог.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.