Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

От Дальнего Востока до ЛДНР: «Волонтеры Победы» объединили миллионы россиян в День флага

Раздача ленточек
Ленточки цвета российского флага раздавали по всей стране

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. По традиции в День Государственного флага РФ добровольцы движения «Волонтеры Победы» провели ряд патриотических акций в регионах России. Они вручили символические ленточки с российским триколором, а также провели мероприятия нового формата.

«Триколор – это символ уважения и преемственности поколений, широты наших границ и доброты россиян. Будем же его достойны! С праздником!» – сказала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Традиционно волонтеры движения раздавали ленточки с российским триколором по всей стране: на Дальнем Востоке, Урале, Кавказе и так далее. Также акцию провели в ДНР и ЛНР. Ольга Занко подчеркнула, что сегодня под флагом РФ вооруженные силы спасают мир от неонацизма и защищают покой мирных жителей.

«Волонтеры Победы» организовали акцию «Светом России», в рамках которой провели ряд флешмобов. Участники мероприятий в темное время суток выстраивались в значимые для региона фигуры, символы и фразы, поднимая в небо фонарики, раскрывшие изображения в цвет триколора.

Также добровольцы движения организовали акции «Есть мнение» и «Диалоги тет-а-тет». Каждая из них была наполнена патриотизмом.

Кроме этого «Волонтеры Победы» развернули огромные флаги России в Алтайском крае, Белгородской, Воронежской, Ростовской и других областях. Так, например, в Нижегородской области развернули 100-метровый флаг российского триколора, а в Оренбуржье «Волонтеры Победы» развернули флаг России рекордной длины – 1300 метров.

Фото: пресс-служба движения «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.