Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IMAX запретила показывать в России даже отечественные фильмы

Кинотеатр
Канадская корпорация покинула Россию еще 1 июня 2022 года

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Корпорация IMAX запретила использовать одноименный формат в России для показа отечественного кино. Об этом сообщает директор объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино» Алексей Васясин.

«Технически проектор может показать любой фильм. Другой вопрос, что показать фильм в формате IMAX без разрешения IMAX нельзя. Даже российские фильмы в этом формате», – отметил Васясин.

Под запрет попали «Движение вверх», «Сталинград» и т. д. Канадская корпорация покинула Россию еще 1 июня 2022 года. Она предоставляла российским кинотеатрам широкоформатные фильмы, пишет РБК.

Ранее в МИД Новой Зеландии объявили о новом пакете санкций против 48 россиян, связанных с ситуацией на Украине. Ограничения введены против тех, кто способствует интеграции частей Украины в состав России. В качестве мер воздействия будут приняты ограничение поездок, заморозка активов, запрет на финансовые операции и пересечение границ на самолетах или судах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.