Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зеленский пообещал забрать Крым у России «любыми средствами»

Владимир Зеленский
Президент Украины требует вывести ВС РФ с Запорожской АЭС

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Киев не будет замораживать линию фронта, чтобы «успокоить» Россию. Об этом заявил Владимир Зеленский на форуме «Крымская платформа», сообщает Reuters.

«Россия вообще не думает и никогда не думала о диалоге. Если мир покажет усталость от конфликта на Украине, это будет угрозой для всего мира», – сказал Зеленский.

Он отказался замораживать линию фронта и потребовал от России вывести войска с Запорожской атомной электростанции.

Кроме того, Киев по-прежнему надеется вернуть Крым. Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что для этого Украина будет использовать любые средства, которые сочтет необходимыми, не консультируясь с другими государствами.

Стоит отметить, что союзники киевского режима одобряют удары по Крыму. Недавно в Пентагоне сообщили, что «дали добро» Киеву на удары по полуострову.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Шольц пообещал Зеленскому военную и политическую поддержку Европы в вопросе захвата Крыма.

Фото: Kaniuka Ruslan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.