Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МИД Украины вызвал представителя папы Римского после слов понтифика о гибели Дарьи Дугиной

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск выразил соболезнования в связи с гибелью Дарьи Дугиной

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. МИД Украины вызвал представителя папы Римского Франциска из-за слов понтифика об убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Кулеба.

«Мы внимательно ознакомились с цитатой папы Франциска и решили пригласить апостольского нунция для выражения разочарования. Украинское сердце разрывается от слов папы», – заявил Кулеба.

Напомним, папа Римский Франциск выразил соболезнования по поводу гибели российской журналистки Дарьи Дугиной, которая была взорвана в своей машине гражданкой Украины по заказу украинских спецслужб.

После этого в министерстве иностранных дел Украины вызвали «на ковер» апостольского нунция архиепископа Висвалдаса Кулбокаса. Киевский режим выразил свое негодование словами папы Римского.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что киевские власти напоминают старуху из «Сказки о золотой рыбке», которая «не хочет быть царицей, хочет быть владычицей морскою».

В своем телеграм-канале Захарова процитировала произведение Александра Пушкина, в котором недальновидная старуха снова оказывается в землянке у разбитого корыта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Украине заявили о планах Киева построить базу НАТО в Крыму.

Фото: VATICAN MEDIA / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.