Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказал, кому надо настроиться на учебный год

школа
Тревога родителей перед школой передается детям

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Чтобы комфортно начать учебный год, подготовиться стоит не только детям, но и их родителям. Жизнь родителей с приходом осени однозначно изменится, считает психолог Светлана Колосова.

«Самая главная история – подготовить не детей, а себя, потому что изменится ритм жизни», – объяснила психолог.

Перед началом сентября волнуются не только дети, но и их родители. Взрослые переживают, что что-то не купили или что они не смогут помочь детям в выполнении домашнего задания. Именно поэтому стоит собраться самим, чтобы ребенок не чувствовал напряжения от другого человека, напоминает Светлана Колосова.

Также стоит поработать над установками и перестать думать, что учебный год – стресс. Это на самом деле не так: стоит воспринимать сентябрь как период, когда можно научиться новому всей семьей, передает News.ru.

Ранее «Парламентская газета» писала о том, что политик Чернышов предложил ввести ежегодную временную льготу на школьные товары.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.