Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителям рассказали об изменении цен на топливо

Заправка
Для начала осени ситуация будет нетипичной

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Аналитики рассказали о нетипичной ситуации, которая сложится этой осенью с ценами на бензин. Обычно с уходом лета топливо начинает дорожать.

Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев считает, что в этом году динамика цен на бензин будет иной. Оптовая стоимость топлива снизилась, нефть теперь производят в меньших количествах из-за ограничений Запада. Эксперт говорит, что на фоне таких событий бензин все равно будет дорожать, но в пределах, практически не ощутимых для автолюбителей.

Если раньше с наступлением осени цены на бензин резко подскакивали, то в этом году они останутся примерно на том же уровне. Экономист Андрей Лобода считает, что цены если и будут расти, то максимум на 0,5 % в месяц.

Руководитель Центра развития энергетики Кирилл Мельников и вовсе уверен, что цены останутся прежними, пишет PRIMPRESS. По его словам, владельцам АЗС выгоднее сохранить клиентов, а не отпугивать их подорожанием топлива.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько стоит новый элитный российский автомобиль.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.