Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как самостоятельно рассчитать ущерб при ДТП

ДТП
Страховые выплаты при аварии могут составить до 400 тысяч рублей

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. При автомобильной аварии можно обойтись без сотрудников ДПС, однако необходимо правильно определить сумму, которая будет потрачена на ремонт. Об этом напомнил юрист Анатолий Миронов.

Существует упрощенный способ фиксации ДТП с помощью европротокола. Для него не требуются сотрудники полиции, поэтому оценить ущерб, полученный во время аварии, необходимо самостоятельно. По словам юриста Анатолия Миронова, выплаты могут составить 100 тысяч рублей, а в отдельных случаях могут достигать 400 тысяч рублей.

Эксперт объяснил, что пристальное внимание следует обратить даже на маленькие вмятины. За ними могут скрываться серьезные повреждения, ремонт которых обойдется в крупную сумму.

«В автосервисе в таком случае потребуется не ремонт, а замена запасной части, что повлечет за собой увеличение стоимости восстановительного ремонта», – отметил юрист.

Чтобы как можно точнее оценить ущерб, можно позвонить в СТО официального дилера. Там могут назвать приблизительную стоимость ремонта, говорит Миронов. Также не стоит забывать об онлайн-калькуляторах, в которых можно определить сумму, которая понадобится на восстановление, передает «Прайм».

Ранее автоэксперт назвал схемы обмана водителей на шиномонтаже.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.