Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Пентагоне объявили о наборе хакеров для Сухопутных войск США

Пентагон
Хакеры Пентагона будут атаковать Сети противников и защищать инфраструктуру США

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Минобороны США открыло вакансии хакеров в сухопутные войска, которые будут не только защищать государственные интернет-ресурсы, но и атаковать противников. Об этом в Twitter написал глава киберармии, полковник Брайан Вайл.

Полковник Вайл опубликовал ссылку на вакансии, размещенные на сайте Сухопутных войск США. В списке указаны специалисты, разбирающиеся в защите киберпространства и радиоэлектронной борьбе.

«Хотите стать государственным хакером? Мы разовьем ваши навыки в наступательных и оборонительных операциях. Защищать. Атаковать. Использовать уязвимости», – написал Вайл.

Глава киберармии отметил, что необходимость в таких специалистах объясняется ростом атак в Сети, из-за которых страдает государство и население, передает ТАСС.

Ранее военный эксперт назвал последствия визита представителей Пентагона в Киев, сообщало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Bob Houlihan / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.