Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Подросткам пообещали уникальные гайды за прохождение заданий от проекта «Другое Дело»

Другое дело
Гайды были созданы проектом «Другое Дело» совместно с Inspirator.travel

МОСКВА, 30 августа, «ФедералПресс». Проект «Другое Дело» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» запускает туристические гайды для подростков. Их можно получить за прохождение заданий в мини-приложении проекта «ВКонтакте».

Гайды были созданы проектом «Другое Дело» совместно с другим проектом – Inspirator.travel. При этом маршруты есть для семи городов России, в числе которых Москва, Севастополь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Владивосток, Курск и Новосибирск.

Как рассказывают организаторы, гайды рассчитаны на маршруты с нетривиальными локациями – учитываются не только привычные достопримечательности, но и, например, популярные для местной молодежи креативные пространства. Вместе с тем, как рассказал руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль, с помощью гайдов подростки могут приобщиться к культурному наследию страны и узнать, что путешествовать по РФ можно не просто интересно, но еще и с пользой.

«Мы рассказываем о достопримечательностях каждого из семи регионов страны, причем так, чтобы это было интересно школьникам. Например, Москва – одно из любимейших мест для туристов. Но не все знают необычные объекты для подростковой фотосессии в столице», – рассказал Хвиль.

Отметим, гайды участники проекта могут получить за баллы в мини-приложении проекта «Другое Дело» «ВКонтакте». Для этого нужно выполнить полезные задания, связанные с обучением, здоровьем, спортом, экологией или волонтерством.

Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.